Подготовка автомобиля к весне

8 февраля 2019


Готовимся к весеннему сезону вместе с Китаец74!



Первый месяц весны идеальное время для того, чтобы тщательно осмотреть и подготовить авто к сезону до наступления тепла. Ведь в хорошую погоду можно будет чаще и дольше находится в пути.

Рекомендуется проходить специальную очистку автомобиля, при которой удаляются скопившийся песок и соль из разных труднодоступных мест, кузов очищается, а затем консервируется, благодаря чему он перестает активно ржаветь.

Конечно, удобнее всего, осуществлять подготовку авто в сервисе, которая способна произвести комплексный ремонт. Если автолюбитель постоянно наведывается в автосервис, то все компоненты и системы регулярно проверяются, поэтому у Вас нет потребности устраивать просмотр перед наступлением весенне-летнего периода дополнительный осмотр. В таком случае Вам необходимо только заменить шины, поменять автомасла и спецжидкости — и наслаждаться хорошей погодой и, самое главное, работающим авто!

Однако если первая весна для Вашей китайской машины осталась позади, а визиты в автосервис Вы воспринимаете как неизбежное зло, нужно все-таки изменить такое положение вещей. В автомастерской Китаец74 есть все необходимое оборудование для компьютерной диагностики и ремонта автомобиля.

Проверьте состояние амортизаторов и подвески, которые в зимний период подвергаются серьезным повреждениям. Нужно помнить о том, что это неотъемлемые составляющие безопасности — Вашей и пассажиров. В нашей мастерской мы заменим вам салонный воздушный фильтр, благодаря чему вентиляционная система будет работать более эффективно при запотевании стекол.

Есть некоторые мероприятия, которые рекомендуем осуществить. Нужно проверить работу фар, дворников. Вычистить и затем нанести воск на кузов- это поможет защитить его краску.

Грамотная подготовка автомобиля к новому сезону, ввиду более интенсивного его использования, поможет нам избежать неприятных сюрпризов на дороге.