ПОЧЕМУ АВТОМОБИЛЬ ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ

6 октября 2020


ПОЧЕМУ АВТОМОБИЛЬ ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ?

  Когда автомобиль новый, он радует скоростью и управляемостью.
Однако со временем начинает казаться, что машина теряет былую энергию. Приемистость снижается, а в душе хозяина зарождается беспокойство. Из-за чего же автомобиль перестает хорошо ездить?

  Самым распространенной причиной потери мощности является неправильный бензин. Все современные турбированные и атмосферные агрегаты с высокой степенью сжатия проектируются  под использование АИ-98, который позволяет достигать максимальной мощности и крутящего момента.

  Ещё одна причина - грязный воздушный фильтр. Для своей работы двигатель использует не только топливо, но и кислород, который всасывается из атмосферы. Он проходит через воздушный фильтр и смешивается с бензином с получением горючей смеси, впрыскиваемой в камеры сгорания. Если воздушный фильтр старый и не менялся больше года, то его ячейки засоряются грязью и пропускают воздуха значительно меньше, чем прежде. А значит могут наблюдаться перебои в приготовлении правильного состава горючей смеси, и эффективность мотора снижается. Он просто перестает хорошо тянуть.

  Топливный насос и загрязненный фильтр могут так же сильно влиять на динамику автомобиля. Насос порой засоряется грязью или посторонними примесями. Пропускная способность снижается, отчего наблюдаются значительные нарушения в работе силового агрегата.