Как защититься в авто от вирусов и гриппа.

4 февраля 2020


Как защититься в авто от вирусов и гриппа.

В связи с глобализацией все чаще в мире случаются эпидемии гриппа и других вирусов, а как известно, такие вирусы легко передаются от человека к человеку.

Одним из способов уберечься от заражения является отказ от нахождения в людных местах и передвижение не на общественном транспорте, а на личном автомобиле. Но даже в личном автомобиле существует риск заразиться, если не предпринять соответствующих мер.

Как давно замечено, вирусы окружают нас всюду и способны проникать в организм. В связи с этим, нужно помнить, что риск всегда высок у тех людей, чья профессия связана с прямыми контактами с другими людьми, водители автобуса, дальнобойщики или просто автолюбителей, подвозящих случайных попутчиков.

Мы дадим несколько советов, о том как сделать из машины неприступную крепость от вирусов и обезопасить себя.

Во первых важна регулярность антибактериальной обработки испарителя кондиционера и замены салонного фильтра. Желательно делать это не менее двух раз в год, а во время эпидемий не менее одного раза в месяц.

В большинстве случаев, автолюбители меняют фильтр лишь в том случае, если появляется неприятный запах в салоне, при включении кондиционера.

Если вы часто простужаетесь, чувствуете першение в горле и резь в глазах, то возможно всему причина именно кондиционер авто. Потому как он отличное место для размножения и существования многих микроорганизмов, аллергенов и важно - опасных вирусов, включая штаммы короновирусов, свиного или птичьего. И солидная частота использования системы кондиционирования, в большинстве случаев, приводит к тому, что практически каждый автомобиль, оснащенный ею - заражен. В добавок к этому иммунитет в зимнюю пору заметно снижен и старые вирусы, которые находились в спящей стадии пробуждаются.

В связи с этим, чтобы избежать заражения вредными микроорганизмами, вылетающими из кондиционера, нужно совершать определенные профилактические мероприятия по очистке системы кондиционирования транспортного средства. В этом поможет регулярная замена салонного фильтра и специальная обработка испарителя противомикробными препаратами.

Вы можете приобрести фильтры в магазинах "Китаец74", а также установить их в нашем фирменном автосервисе. Ждем Вас!